ROOF KROVLYA ROOF KROVLYA
Реутов
Например:
Королёв
Пушкино
или
Выбрать автоматически
Королёв
Пушкино
Москва
Щелково
Реутов
Ногинск
Мытищи
Балашиха
Электросталь
Красноармейск
Сергиев-Посад
Химки
Железнодорожный
Долгопрудный
Домодедово
Красногорск
Люберцы
Подольск
Коломна
Одинцово
Лосино-Петровский
Раменское
Жуковский
Ивантеевка
Фрязино
Лыткарино
Звенигород
Лобня
Котельники
Зеленоград
Ваш город
Реутов
Войти
Монтаж и ремонт кровли "под ключ" в Москве и Московской обл.
+7 (495) 723 85 86
+7 (495) 723 85 86
г. Реутов, Фабричная улица, 3А
Пн-Пт: 9:30-18:30 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7 (495) 723 85 86
Реутов

Какими материалами лучше покрыть кровлю: самые популярные кровельные материалы

Для покрытия кровли частного дома можно использовать разные материалы. Выбор нужно делать в зависимости от формы крыши, климатических условий, в которых находится дом. Производители регулярно выпускают новые материалы, которые отличаются своими свойствами, стоимостью и внешним видом. Если человек ищет бюджетный материал, стоит выбирать металлочерепицу. Самое главное - это покупать материал от проверенного производителя с гарантией.


Какими материалами лучше покрыть кровлю: самые популярные кровельные материалы

Содержание

  1. Натуральная керамическая черепица
  2. Композитная черепица
  3. Гибкая черепица
  4. Фальцевая кровля
  5. Профнастил
  6. Металлочерепица

Натуральная керамическая черепица

Натуральная черепица - материал, который имеет разный внешний вид: волна, рельефная форма, плоская кровля. Выбор нужно делать в зависимости от стиля, в котором выполнен дом. Этот материал можно стелить на крыши со скатом 22-60 градусов. 

Основное преимущество натуральной керамической черепицы - долговечность, срок службы материала 70 лет. Стройматериал отличается хорошей экологичностью и безопасностью. Натуральная керамическая черепица имеет эстетичный и красивый внешний вид. Также она отличается бесшумностью.

Натуральная керамическая черепица в отличие от других материалов отличается тяжелым весом, поэтому ее укладкой должны заниматься только профессионалы. Неправильный монтаж может грозить дополнительными расходами, а поэтому лучше сразу же обратиться к профессионалам. В сравнении с другими материалами, натуральная керамическая черепица отличается высокой стоимостью, что обуславливает высокое качество материала. 

Композитная черепица

Композитная черепица производится модулями, по форме она имитирует настоящую черепицу. За счет того, что материал поставляется модулями он прост в монтаже. Этот материал подходит для монтажа на крыше с уклоном от 12 градусов. Композитная черепица сочетает в себе прочность и красивый внешний вид. На этот материал распространяется гарантия до 50 лет, что подтверждает ее долговечность. 


К одному из недостатков композитной черепицы относится то, что она требует навыков при монтаже. Для того чтобы композитная черепица была правильно смонтирована, нужно обращаться только к профессионалам. 

Гибкая черепица

Гибкая черепица - популярный материал, который часто используют для покрытия кровли за счет привлекательного внешнего вида. Стоимость мягкой черепицы зависит от характеристик материала и его прочности: есть однослойная, двухслойная и трехслойная черепица. Гибкая черепица имеет разную форму: ромбы, прямоугольники, шестигранники. За счет большого ассортимента гибкой черепицы ее можно использовать для кровли, выполненной в разных стилях. 

Особенность гибкой черепицы в том, что ее можно стелить на скатных крышах с углом ската не более 12 градусов. Главное преимущество материала в том, что он бесшумный, его можно использовать на мансардных крышах, при дожде и граде не будет слышно капли дождя, как при использовании профнастила. 

Другие достоинства этого материала:

  • простота монтажа;

  • минимальное количество отходов;

  • безопасный материал, что обеспечивает безопасный сход снега с крыши;

  • герметичное закрытие крепежей.

Гибкую черепицу нужно стелить с соблюдением правил монтажа, чтобы избежать растрескивания и порчи материала. Только опытные специалисты знают, как правильно покрыть кровлю.

Фальцевая кровля

Фальцевая кровля состоит из металлических листов, которые скрепляются между собой фальцами. Материал может быть выполнен из разного сырья: алюминий, медь, сталь. Большинство изделий не подвержены коррозии, что продлевает срок эксплуатации. Фальцевую кровлю можно укладывать на крышу со скатом от 14 градусов. 


Также одно из достоинств материала - пожаробезопасность, за счет чего он является безопасным. При использовании фальцевой кровли протечки исключены. За счет того что для защелкивания листов необходимы фальцы, монтаж кровли должны выполнять специалисты. 

Профнастил

Это один из популярных материалов для кровли. Он имеет разную стоимость в зависимости от характеристик материала, его толщины, исходного сырья. Профнастил получил свою популярность за счет своих преимуществ:

  • длительный срок эксплуатации (до 50 лет);

  • высокая прочность;

  • большой выбор расцветок;

  • легкий вес;

  • простота монтажа;

  • возможность обработки: резка, сверление.

Профнастил монтируется поверх обрешетки на кровельные саморезы, которые монтируются на нижнюю волну. Этот материал не рекомендуется использовать для кровель, под которыми расположен мансардный этаж.

Металлочерепица

Это материал похожий по своим свойствам на профнастил, но он имеет меньшую стоимость, поэтому и получил широкое распространение. Металлочерепица имеет максимальную ширину, поэтому при покрытии крыши остается немного отходов, что делает расход материала экономичным. Кровля, покрытая металлочерепицей, имеет привлекательный внешний вид и длительную эксплуатацию. 

Еще одно достоинство этого материала в том, что не требуется обрешетка с определенным шагом. Не нужно подстраиваться, чтобы саморезы попадали под обрешетку. В остальном этапы монтажа металлочерепицы мало чем отличаются от монтажа профнастила. 

В статье были перечислены самые популярные материалы, которыми можно покрыть кровлю крыши. Все они отличаются высоким качеством, специалисты компании Roof-krovlya могут в кратчайшее время постелить кровлю под ключ. При выборе кровельного материала рекомендуем проконсультироваться со специалистом, чтобы подобрать лучший материал для покрытия. В зависимости от нагрузки на кровельную конструкцию, формы крыши и назначения строения нужно подбирать материал для монтажа.



Услуги


Внимание!
Заполните поле
Отправлено
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Калькулятор
Итоговая сумма является приблизительной. Для более точного расчета стоимости свяжитесь с нами.
Итоговая стоимость:
Площадь кровли
м2
0
Услуга
Демонтаж
Пароизоляция
Черновая обрешётка (поддерживающая)
Утепление 200 мм
Гидроизоляция
Контрообрешетка
Шаговая обрешётка
Сплошное основание (OSB)
Подкладочный ковёр
Материал
Материал
Металлочерепица
Гибкая черепица
Натуральная черепица (ЦПЧ)
Композитная черепица
Фальцевая кровля
0
Нужна ли стропильная система?
0
Стропильная система
Односкатная
Двускатная
Четырехскатная
Шатровая
Полувальмовая
Многощипцовая
Мансардная
0
Периметр кровли
м/п
0
Услуга
Водосточная система
Подшив свесов (Софиты пластиковые)
Подшив свесов (Софиты металлические)
Подшив свесов доской
Снегозадержание
0
Итоговая стоимость:
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Ваше имя
Номер телефона *
E-mail
Комментарий
Я даю согласие на обработку персональных данных
* Копия расчета придет на указанный вами e-mail