ROOF KROVLYA ROOF KROVLYA
Реутов
Например:
Королёв
Пушкино
или
Выбрать автоматически
Королёв
Пушкино
Москва
Щелково
Реутов
Ногинск
Мытищи
Балашиха
Электросталь
Красноармейск
Сергиев-Посад
Химки
Железнодорожный
Долгопрудный
Домодедово
Красногорск
Люберцы
Подольск
Коломна
Одинцово
Лосино-Петровский
Раменское
Жуковский
Ивантеевка
Фрязино
Лыткарино
Звенигород
Лобня
Котельники
Зеленоград
Ваш город
Реутов
Войти
Монтаж и ремонт кровли "под ключ" в Москве и Московской обл.
+7 (495) 723 85 86
+7 (495) 723 85 86
г. Реутов, Фабричная улица, 3А
Пн-Пт: 9:30-18:30 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7 (495) 723 85 86
Реутов

Теплоизоляция кровли и фасадов

Качественная теплоизоляция фасада и кровли – очень важная задача, поскольку правильно выполненное утепление устранит сразу несколько проблем: будет поддерживать комфортный микроклимат внутри дома, в жарку погоду жилые помещения не будут перегреваться, а в холодную не будет излишних теплопотерь. Очевидно, что  теплоизоляция  наружных стен принесет значительную выгоду, поскольку можно будет иметь определенную выгоду, не тратя денежные средства на установку дорогостоящих кондиционеров или монтируя дополнительные отопительные агрегаты. 


Теплоизоляция кровли и фасадов

Содержание

  1. Способы теплоизоляции загородного дома
  2. Преимущества теплоизоляции фасада и кровли здания в Москве
  3. Основные материалы для теплоизоляции кровли частного дома
  4. Этапы теплоизоляции фасада частного дома в Москве и области
  5. Теплоизоляция кровли частного дома

Способы  теплоизоляции загородного дома

Способов утепления дома достаточно много, каждый из них основан на применении различных материалов. Необходимо только изучить достоинства и недостатки каждого типа  теплоизоляции, выбрать наиболее подходящий по стоимости и функциональности материал,  и можно приступать к процессу утепления.

Доказано, что  теплоизоляция  стен и кровли способно надежно сохранять тепло в жилом помещении. По некоторым подсчетам, неутепленные стены способны пропустить до 30 % тепла, а кровля – до 40 %, что способно крайне негативно сказаться и на здоровье жильцов, и на финансовых средствах, которые придется заплатить за дополнительное отопление. 

Преимущества  теплоизоляции фасада и кровли здания в Москве

Теплоизоляция здания обладает следующими достоинствами:

  1. ощутимым уменьшением теплообмена между улицей и жилым помещением,
  2. возможностью снизить разрушительное воздействие погодных условий на стены дома,
  3. уменьшением проникновения посторонних звуков (повышенная шумоизоляция),
  4. приданием более привлекательного внешнего вида дому,
  5. уменьшением количества выделяемого конденсата на стенах.

Сама по себе  теплоизоляция  наружных стен можно выполнить и собственными силами, однако стоит сразу же оговориться, что данное решение может принести не выгоду, а убытки. Желательно, чтобы данную задачу выполняла команда профессионалов, поскольку только специалисты обладают нужными познаниями и необходимым опытом выполнения аналогичных работ по теплоизоляции фасада и кровли, подберут наиболее подходящие материалы. Если все сделать самостоятельно, то можно не учесть ряд важных тонкостей, что чревато снижением ожидаемого эффекта в разы. Специалистов, способных оказать профессиональные услуги по теплоизоляции фасада и кровли, немало, поэтому главное найти именно тех, кто выполнит работы качественно и по доступной цене.

Теплоизоляция кровли

Основные материалы для  теплоизоляции кровли частного дома

Материалы для теплоизоляции кровли так же имеют значительные отличия по таким параметрам, как: стоимость, способ крепления, способность беречь тепло. К материалам предъявляются следующие требования:  

  • высокие теплоизоляционные свойства,
  • длительная эксплуатация без нарушения целостности материала,
  • устойчивость к перепадам температуры, воздействию влаги, 
  • отсутствие условий для обитания  в ней паразитов и грызунов.

При подборе материала стоит учитывать толщину стен, которая может не совпадать в разных частях дома. К примеру, южная стена не нуждается в большой толщине утеплителя.

К основным видам материалов для  теплоизоляции можно отнести:

  • минеральная вата (базальтовая). Обладает высокой устойчивостью к воздействию холода и мороза, соответствует всем требованиям пожаробезопасности (доказано, что материал способен плавиться исключительно при температуре свыше 1000 градусов). Сам материал является полностью пригодным для  теплоизоляции, безопасным и не содержащим токсичных включений. Может продаваться в двух видах: листами и рулонами. Вам нужно определиться, какой именно вид будет более удобен для вашего жилого помещения: для кровли форма минваты не имеет значения, а вот фасад лучше утеплять при помощи плиты. 
  • стекловолокно. Отличается повышенными теплоизоляционными свойствами, нетоксично, защищает от уличного шума, достаточно просто монтируется.
  • пенопласт. Обладает небольшим весом, что значительно сказывается на простоте его установки. Продается в виде плит или пены.

При выборе материала для  теплоизоляции стоит ориентироваться на такие параметры, как толщина и плотность, чтобы обеспечить максимум его функциональности. 

Этапы  теплоизоляции фасада частного дома в Москве и области

 Теплоизоляция фасада выполняется в несколько важных этапов:

  1. Подготовительные работы. Необходимо тщательно очистить поверхности стен от скоплений грязи и пыли, удалить все предметы (крепления, гвозди, лампы и так далее).
  2. Грунтование и оштукатуривание стен. Эти манипуляции нужны для того, чтобы убрать все неровности на обрабатываемой поверхности.
  3. Нанесение линий разметки. Данный этап нужен для того, чтобы установить все необходимые провесы.
  4. Установка цокольного профиля. Его необходимо закрепить внизу.
  5. Монтаж непосредственно утепляющего материала. Для того, чтобы процесс монтажа был полностью безопасным, необходимо надеть специальную защитную экипировку. Перед выполнением работ нужно прочитать все инструкции к установке материала, только там вы сможете принять во внимание все критически важные моменты монтажа, которые нельзя упускать. Все плиты или иные формы утеплителя следует плотно прижимать друг к другу без образования промежутков.
  6. Закрепление утеплителя. Для этого нужно забить все дюбели, чтобы материал был надежно прикреплен к стене и не был сорван вследствие сильных порывов ветра.
Теплоизоляция кровли

Теплоизоляция кровли частного дома

Проведение данных работ должно отталкиваться от параметров кровельного покрытия: типа материала, площади и формы самого помещения. Все работы выполняются в следующем порядке:

  1. Подготовительные действия. Сначала нужно убедиться, что имеющиеся стропила являются качественными и безопасными, их целостность не нарушена, отсутствуют следы гниения. Если найдены гнилые балки, то они подлежат замене. Убедитесь, что балки покрыты специальным противогрибковым средством, именно так их можно защитить от пагубного влияния микроорганизмов.
  2. Устройство гидроизоляции. Данный этап пропускать крайне не рекомендуется, поскольку от него зависит качество всей работы. Пленку защитного материала нужно протягивать максимально аккуратно, периодически закрепляя ее в удобных местах.
  3. Укладка непосредственно утеплителя. Материал нужно выкладывать слегка сжимая, чтобы не возникали зазоры.
  4. Создание пароизоляции. После того, как утеплитель уложен, поверх него необходимо выполнить пароизоляцию при помощи специальной пленки. Такая пленка создаст особую герметичность и продлит срок действия любого утеплителя.

Существующие способы  теплоизоляции стен и кровли домов имеют существенные отличия по стоимости, типу выбранного материала, теплоизоляционным свойствам, качеству, долговечности и стоимости. Некоторые работы можно выполнить самостоятельно, а другие могут потребовать наличия определенных знаний и профессионального опыта.

Если вы желаете выполнить надежную  теплоизоляцию фасада или кровли вашего дома, то рекомендуем воспользоваться услугами нашей компании. Специалисты проконсультируют по всем имеющимся вопросам, выполнят замеры, подберут оптимальные материалы и озвучат стоимости комплекса услуг. Мы  - профессионалы своего дела, работаем эффективно, оказываем услуги по доступной цене.  Остались вопросы звоните, наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный вариант  теплоизоляция для частного дома.



Услуги


Внимание!
Заполните поле
Отправлено
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Калькулятор
Итоговая сумма является приблизительной. Для более точного расчета стоимости свяжитесь с нами.
Итоговая стоимость:
Площадь кровли
м2
0
Услуга
Демонтаж
Пароизоляция
Черновая обрешётка (поддерживающая)
Утепление 200 мм
Гидроизоляция
Контрообрешетка
Шаговая обрешётка
Сплошное основание (OSB)
Подкладочный ковёр
Материал
Материал
Металлочерепица
Гибкая черепица
Натуральная черепица (ЦПЧ)
Композитная черепица
Фальцевая кровля
0
Нужна ли стропильная система?
0
Стропильная система
Односкатная
Двускатная
Четырехскатная
Шатровая
Полувальмовая
Многощипцовая
Мансардная
0
Периметр кровли
м/п
0
Услуга
Водосточная система
Подшив свесов (Софиты пластиковые)
Подшив свесов (Софиты металлические)
Подшив свесов доской
Снегозадержание
0
Итоговая стоимость:
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Ваше имя
Номер телефона *
E-mail
Комментарий
Я даю согласие на обработку персональных данных
* Копия расчета придет на указанный вами e-mail