ROOF KROVLYA ROOF KROVLYA
Реутов
Например:
Королёв
Пушкино
или
Выбрать автоматически
Королёв
Пушкино
Москва
Щелково
Реутов
Ногинск
Мытищи
Балашиха
Электросталь
Красноармейск
Сергиев-Посад
Химки
Железнодорожный
Долгопрудный
Домодедово
Красногорск
Люберцы
Подольск
Коломна
Одинцово
Лосино-Петровский
Раменское
Жуковский
Ивантеевка
Фрязино
Лыткарино
Звенигород
Лобня
Котельники
Зеленоград
Ваш город
Реутов
Войти
Монтаж и ремонт кровли "под ключ" в Москве и Московской обл.
+7 (495) 723 85 86
+7 (495) 723 85 86
г. Реутов, Фабричная улица, 3А
Пн-Пт: 9:30-18:30 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7 (495) 723 85 86
Реутов

Услуги кровельщика

Кровельщик - это специалист, который занимается монтажом и ремонтом кровельного покрытия. Прежде чем приступить к работам, кровельщик осматривает объект, подготавливает проект, подбирает материалы для крыши. 
Услуги кровельщика

Содержание

  1. Этапы кровельных работ
  2. Подготовительные работы
  3. Монтаж несущей конструкции
  4. Монтаж водоотводной системы
  5. Монтаж мансардных окон и балконов
  6. Огневая защита
  7. Пароизоляция и утепление кровли
  8. Монтаж кровельного покрытия
  9. Гидроизоляция
  10. Монтаж мембран
  11. Отделка карнизов и фронтонов
  12. Обзор инструментов для кровельных работ

Многие люди не имея строительного образования, самостоятельно решаются выполнять монтаж крыши. Но если неправильно выполнить укладку, не исключены теплопотери через кровлю. В компании Roof Krovlya только опытные кровельщики, которые качественно и в срок выполнят работы в Реутове и всех городах Московской области. 

Этапы кровельных работ

Монтаж кровельного покрытия - это сложный и длительный процесс, который включает в себя несколько услуг кровельщика. Каждый из этих этапов важен, от правильности выполнения кровельных работ зависит долговечность всего дома. Важно не только качественно выполнять каждый этап, но и соблюдать последовательность. 

Если выполняется капитальный ремонт или реконструкция старой крыши, первым этапом требуется разборка старой кровли. В зависимости от ее состояния, разбор производится полностью или частично. 

Подготовительные работы

На этом этапе создается проект кровли, подбираются материалы, готовится смета. Помимо покрытия кровли, необходимо учитывать стоимость несущей конструкции, водосточных элементов, утеплителя, пароизоляционного слоя. После того как на площадку будут доставлены все материалы, специалист приступает к основным работам. 

Монтаж несущей конструкции

Это один из важных этапов работы, ведь от качества несущей конструкции зависит долговечность изделия. Каркас должен быть восприимчив к внешним воздействиям: дождю, снегу, граду, сильным ветрам. Для монтажа стропильной системы можно использовать разный материал, но чаще всего это доски, брус или оцинкованная сталь. Эти материалы отличаются приемлемой стоимостью и увеличенным сроком эксплуатации. Выбор материала проводится в соответствии с пожеланиями и бюджетом заказчика.

krovelnye-raboty[1].jpg

Монтаж водоотводной системы

Еще один важный этап при строительстве кровли. Если проигнорировать эти работы, срок эксплуатации кровельного покрытия значительно сократится. Помимо того, что водоотводная система оберегает стены и крышу от воды, она может стать дополнительным декором. Водосточная система защищает дом от попадания воды внутрь, что может спровоцировать появление плесени, гниение стропильной системы и повышенную влажность в доме. 

Водоотвод можно монтировать одним из двух вариантов: линейная или точечная система. Более распространенная - точечная система, которая основывается на сборе воды в водосборник, она будет актуальна для любого кровельного покрытия. Линейная водоотводная система используется при монтаже плоских кровель.

Монтаж мансардных окон и балконов

Мансардные балконы и окна лучше закладывать сразу в проект дома. Но кровельщики смогут добавить их в проект и уже после укладки кровельного покрытия, только стоимость работ возрастет. Все работы будут выполнены качественно, они не нанесут вреда внутренней отделке и кровельной конструкции. Самое главное - подготовить проект с точным указанием расположения мансардных окон и доверить работы профессионалам. 

Огневая защита

Если конструкция выполнена из дерева, материал обязательно обрабатывается защитными составами. Они защищают древесину от негативных последствий:

  • возгорания;

  • гниения;

  • поедания паразитами, плесенью.

Благодаря этим пропиткам кровля прослужит хозяину длительное время и будет экологически безопасна для домов с длительным проживанием. 

Пароизоляция и утепление кровли

Качественная кровля должна защищать дом от проникновения холода и утечки тепла, для этого необходимо утеплять кровлю и проложить слой пароизоляции, чтобы избежать скопления конденсата. За счет слоя пароизоляции в доме будет поддерживаться оптимальный микроклимат и влажность. Если отказаться от слоя пароизоляции, внутренняя отделка со временем повредится и несущие конструкции быстрее выйдут из строя. 

Монтаж кровельного покрытия

Кровельное покрытие защищает дом от осадков, сильного ветра и делает его красивым внешне. На строительном рынке представлен большой ассортимент кровельных покрытий, которые отличаются своими размерами, материалами, стоимостью и оттенками. Самые популярные покрытия:

  • мягкая кровля;

  • металлочерепица.

  • профнастил.

Гидроизоляция

Еще один не менее важный этап работ, который защищает дом от сырости и влаги. Чаще всего кровельщики выбирают рулонные материалы, которые отличаются длительным сроком эксплуатации и приемлемыми ценами. Для плоской кровли нередко выбирают краски и мастику, которая не пропускает влагу к кровельному пирогу. 

Монтаж мембран

Для защиты кровли от негативных влияний можно использовать защитные мембраны. Они подходят только для плоских крыш, выводят лишнюю влагу из помещения и не позволяют ей проникать внутрь кровельного пирога. Установка строительной мембраны не занимает много времени, ее можно выполнить во время строительства дома или при реконструкции крыши.

membrana-2-750x531-1[1].jpg

Отделка карнизов и фронтонов

Этот этап больше носит декоративные цели, фронтоны перекрываются сайдингом или кирпичом. Для карнизов многие хозяева домов выбирают дерево или сайдинг. Используя разные виды отделочных материалов, можно создать разный стиль постройки. 

Обзор инструментов для кровельных работ

Одна из причин, по которой кровельные работы лучше доверить профессионалу - это отсутствие инструментов у обычного человека. Инструмент для работ используется профессиональный, поэтому он стоит не дешево. Перечислим основной набор инструментов, которым пользуются кровельщики для разметки и измерений:

  • рулетка с минимальной длиной 6 м., строительная линейка;

  • карандаш, кернер;

  • строительный треугольник;

  • уровень.

Обязательно понадобится ручной инструмент кровельщика:

  • молоток;

  • топор;

  • отвертка;

  • киянка;

  • ножовка;

  • стамеска;

  • гвоздодер;

  • напильники;

  • плоскогубцы;

  • рубанок;

  • тиски;

  • пистолет для герметика, термоклея;

  • кисти для нанесения защитного покрытия;

  • напильник. 

Для строительства крыши обязательно понадобится электроинструмент:

  • болгарка;

  • шуруповерт;

  • электролобзик;

  • электропила;

  • перфоратор;

  • рейсмус;

  • краскопульт;

  • строительный степлер;

  • сабельная пила;

  • бензиновый генератор (для домов, не подключенных к электричеству).

Помимо наличия этого инструмента требуется навык его использования. Не забывайте, что кровельные работы относятся к типу работ на высоте, поэтому нужно соблюдать безопасность. Для этого потребуется страховочный пояс. Для комфортной работы понадобится верстак, слесарный пояс для хранения инструментов, стремянка и лестница. Для поднятия тяжелых конструкций нужен домкрат и ручная таль.

Стоимость на услуги бригады кровельщиков в Реутове и всех городах Московской области рассчитывается индивидуально, она зависит от типа и сложности объекта, используемых материалов. Специалисты компании Roof Krovlya выполняют все работы по приемлемым ценам и точно в срок.



Услуги


Внимание!
Заполните поле
Отправлено
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Калькулятор
Итоговая сумма является приблизительной. Для более точного расчета стоимости свяжитесь с нами.
Итоговая стоимость:
Площадь кровли
м2
0
Услуга
Демонтаж
Пароизоляция
Черновая обрешётка (поддерживающая)
Утепление 200 мм
Гидроизоляция
Контрообрешетка
Шаговая обрешётка
Сплошное основание (OSB)
Подкладочный ковёр
Материал
Материал
Металлочерепица
Гибкая черепица
Натуральная черепица (ЦПЧ)
Композитная черепица
Фальцевая кровля
0
Нужна ли стропильная система?
0
Стропильная система
Односкатная
Двускатная
Четырехскатная
Шатровая
Полувальмовая
Многощипцовая
Мансардная
0
Периметр кровли
м/п
0
Услуга
Водосточная система
Подшив свесов (Софиты пластиковые)
Подшив свесов (Софиты металлические)
Подшив свесов доской
Снегозадержание
0
Итоговая стоимость:
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!
Ваше имя
Номер телефона *
E-mail
Комментарий
Я даю согласие на обработку персональных данных
* Копия расчета придет на указанный вами e-mail